Municipalidad del Cusco

 

Museum of Contemporary Art

Exhibition Program 2005

 

Month

date

Artist

room

AUGUST

01 TO 15-08

ALEXEI ILLICH FARFAN PINO

Sala 1, Palacio Municipal

02 TO15-08

NATALIA LIZARRAGA

Sala 2, Palacio Municipal

03 TO 15-08

ARTE CONCEPTUAL – KATIA MACEDO

San Bernardo

16 TO30-08

 (ESABAC)

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 27-08

RICARDO ROMERO FLOReS – pintura

Sala 2, Palacio Municipal

18 TO 30-08

PICTORICA “HUELLAS” – GPO.  MOSOC PACHA –

PINTURA

San Bernardo

SEPTEMBER

01 TO 15-09

ENCUENTRO CIUDADES PATRIMONIO

Sala 1, Palacio Municipal

01 TO 15-09

ENCUENTRO CIUDADES PATRIMONIO

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-09

ENCUENTRO CIUDADES PATRIMONIO

San Bernardo

16 TO 30-09

ENCUENTRO CIUDADES PATRIMONIO

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 30-09

ENCUENTRO CIUDADES PATRIMONIO

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-09

RICK RAGUSA

San Bernardo

OCTUBER

03 TO 15-10

JOSE GRAZIANI – PUERTO RICO

Sala 1, Palacio Municipal

01 TO 15-08

MARTA  MORALES POLAR

SALA 3 PALACIO MUNICIPAL

01 TO 15-10

MUNICIPALIDAD DE SAN SEBASTIAN

San Bernardo

14 TO 28-10

Marion Albrecht – ALEMANIA

Sala 2, Palacio Municipal

21 TO 28-10

ENCUENTRO DE TODAS LAS SANGRES

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 28-10

CLAUDIO Z. PANOCCA MERMA – ESABAC

Sala 3, Palacio Municipal

17 TO 31-10

ASOC. CULT. AYLLU YUPAYCHAY –

NIÑOS ANDINOS

San Bernardo

 

17 TO 28-10

NUEVA ACROPOLIS – MARTIN CHAMBI

SALA 3 PALACIO MUNICIPAL

NOVEMBER

29-10 TO 10-11

ARTE ILLAPA – TALLER DE ARTE – CERAMICA CUADROS

Sala 1, Palacio Municipal

29-10 TO 10-11

elvis mena lujan       esabac

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 10-11

SILVIA RODRIGUEZ TAFUR

Sala 3, Palacio Municipal

01 TO 15-11

DIAS FESTA DE MORTE:  rANDALPH bEJAR – jUAN p. CAVERO- FDO. CAHUANA – MANUEL CERVANTES – JOSE M. CUSIPAUCAR – JUAN SANCHEZ – AMARU VALDIVIA

SAN BERNARDO

11 TO 16-11

FESTIVAL DE FLORES- club flor imperial

Sala 1-2-3, Palacio Municipal – PATIO

18 TO 30-11

V encuentro latinoamericano de artistas plasticos

Sala 1, Palacio Municipal

18 TO 30-11

V encuentro latinoamericano de artistas plasticos

Sala 2, Palacio Municipal

16 -21 TO 25-11

COLEGIO PUKLLASUNCHIS

San Bernardo

DECEMBER

01 TO 15-12

YANETH ASUNCIÓN NUÑES TRUJILLO

Sala 1, Palacio Municipal

01 TO 15-12

EGRESADOS ESABAC

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-12

INGRID GARCIA MIRANDA

Sala 3, Palacio Municipal

16 TO 30-12

SANTURANTIKUY

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 30-12

FESTIVAL DEL ARCO IRIS  (ESABAC-cusco)

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-12

APORVIDHA – CRAS Q’ENQORO

San Bernardo

           
           
  Exhibition Program 2006    
       

MONTH

DATE

Artist

ROOM

JANUARY

02 TO 14-01

HUMBERTO LOZANO TORRES – JORGE LIMO FALLA – JOSE FALLA ARROYO – VILMA LOZANO T.

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-01

ORIGAMI – EXPO INTERNACIONAL

Sala 1, Palacio Municipal

FEBRUARY

01 TO 14-03

SFEIR TONSIC DRINA MARCELA – TEXTILES

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-03

FRANZ OROZ VILLENA

Sala 1, Palacio MUNICIPAL

MARCH

01 TO 15-03

OLGA ENGELMANN SALAZAR USO (RUECA)

Sala 2, Palacio MUNICIPAL

16 TO 31-03

BRADY ROMERO

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 30-03

EXPRESO INCA – CARLOS BARDALES

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-04

JUANA MENDIVIL – DANTON OLARTE

Sala 1, Palacio Municipal

APRIL

01 TO 15-04

COLECTIVA- TRUJILLO – CARLOS CHAVEZ – PAOLO VIGO

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-04

ESABAC

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-05

esabac – PAISES ANDINOS

Sala 1, Palacio Municipal

MAY

01 TO 15-05

MIGUEL ANGEL VELARDE

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-05

graciela  marmanillo casapino

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 31-05

ANTONIO GONZALES DUCHE

Sala 2, Palacio Municipal

02 TO 15-06

augusto garcia

Sala 1, Palacio Municipal

JUNE

01 TO 15-06

 ROSAMAR CORCUERA

Sala 2, Palacio Municipal

17 TO 30-06

SALON ANUAL DE CUSCO

Sala 1, Palacio Municipal

17 TO 30-06

SALON ANUAL DE CUSCO

Sala 2, Palacio Municipal

17 TO 30-06

SALON ANUAL DE CUSCO

San Bernardo

01 TO 15-07

CARLOS OLIVERA

Sala 1, Palacio Municipal

JULY

01 TO 14-07

FERNANDO RIVAS AQUINO

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-07

4tA. EXPO EUROAMERICANA

Sala 1, Palacio Municipal

15 TO 31-07

4tA. EXPO EUROAMERICANA

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-08

ERWIN BEZOLD FLOREZ – confirmado

Sala 1, Palacio Municipal

AUGUST

02 TO 15-08

FRANKLIN ALVAREZ

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-08

CECILIA CHUQUITAPA ROJAS

Sala 1, Palacio Municipal

17 TO 30-08

SONIA LOAIZA ROJAS

Sala 2, Palacio Municipal

01 TO 15-09

COLECTIVA: javier espelucin , JAIME ANTILLAQUE, NILTON MELGAR, CRISTIAN FLORES

Sala 1, Palacio Municipal

SEPTEMBER

01 TO 15-09

jaime  bejar  mendoza

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-09

JORGE ZAVALETA FLORES – PINTURA – ESCULTURA

SALA 1 PALACIO MUNICIPAL

16 TO 30-09

SUSANA SILVA – PINTURA

SALA 2 PALACIO MUNICIPAL

03 TO 15-10

BELLAS ARTES -

Sala 1, Palacio Municipal

OCTOBER

02 TO 14-10

AYDA PALIZA – LINA LAZO – GRACIELA MARMANILLO

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 31-10

TOM DI SALVO (Día del Artista plastico)

ITALIA

Sala 1, Palacio Municipal

15 TO 30-10

ENCUENTRO DE SANGRES

Sala 2, Palacio Municipal

27-30-10

FESTIVAL DE FLORES- club flor imperial

SALAS 1-2-3 PALACIO MUNICIPAL

 

02 TO 14-11

ALEX ROGER VARGAS AYMA

Sala 1, Palacio Municipal

NOVEMBER

18 TO 30-11

V encuentro latinoamericano de artistas plasticos

Sala 1, Palacio Municipal

18 TO 30-11

V encuentro latinoamericano de artistas plasticos

Sala 2, Palacio Municipal

18 TO 30-11

V encuentro latinoamericano de artistas plasticos

San Bernardo

DECEMBER

16 TO 30-12

SANTURANTIKUY

Sala 1, Palacio Municipal

16 TO 30-12

 FESTIVAL DEL ARCO IRIS

Sala 2, Palacio Municipal

16 TO 30-12

APORVIDHA – CRAS Q’ENQORO

San Bernardo

     
 

Back to the Index

 

Español